首页

北京

首页>【推荐】哈尔滨-亚布力滑雪-雪山徒步-雪乡-长白山,棒!
GO嗨

【推荐】哈尔滨-亚布力滑雪-雪山徒步-雪乡-长白山,棒!

  • 出发地:全国
  • 目的地:哈尔滨
  • 行程天数:7天
  • 主要交通:汽车
  • 手机报名

  • 咨询客服

    18911671539

¥2599

产品编号:103399
起价说明
本起价是可选出发日期,按双人出行共住 一间房核算的最低单人价格。产品价格会 根据您所选择的出发日期、出行人数、入 住酒店房型、航班或交通以及所选附加服 务的不同而有所差别。

注:以下用户,通过绿野平台全款报名参加活动,将会受到绿野平台权益保护。为保护用户权益,请勿听信俱乐部引诱而进行线下付款、参与购物活动等,如有此类情况,请及时联系绿野平台投诉。

已报名的小伙伴

出行日期:12-31 周二 出发 / 01-06 周一 返回 报名中 出行人数:0/20
  • 常规活动 成人价:¥2599     儿童价:¥0 马上预定
产品推荐

1、赠送2顿东北特色餐,雪地火锅、亲手包饺子+杀猪菜+东北小烧畅饮。

2、赠送体验东北最古老的交通工具马拉爬犁(12月1日-2月21日团期赠送)。

3、赠送两次长白山温泉体验(1.2米以下儿童赠送,占床赠送,不占床不赠送)。

4、赠送镜泊湖冰面雪圈、冰面冬捕(1月1日-2月15日结冰安全期安排,其他时间替换为探访朝鲜民俗村,学习制作朝鲜辣白菜、打糕,了解朝鲜民俗风情,穿朝鲜民俗服装照相)。

5、赠送万科玩雪圈2小时。

6、赠送24小时接飞机或火车服务,1人也可接,前后航班车次相差半小时需等待,提前5天预定,否则视为自动放弃。

7、10人以上赠送雪地篝火晚会。

参考行程

D1

全国   哈尔滨市 住宿:哈尔滨市舒适型酒店双标间
全国集合
今天,国内各地的驴友汇集到有“东方莫斯科”“东方小巴黎”美誉的冰城—哈尔滨,到指定酒店汇合。
如果有到的早的朋友,可以自行在附近逛逛,哈尔滨比较有名的景点,太阳岛,虎林园,龙塔,果戈里大街,中央大街、斯大林公园,防洪纪念塔,俄罗斯风情园,极地馆等等,可以自行畅游哈尔滨冰雪之都。
冰雪大世界攻略:哈尔滨火车站-冰雪大世界(10KM,打车约25元)。哈尔滨西站-冰雪大世界(13KM,打车约35元)。哈尔滨太平国际机场-冰雪大世界(40KM,打车约150元)。中央大街-冰雪大世界(8KM,打车约18元)。中央大街有去冰雪大世界的往返直通车,20元/人车费,15:00开始每半小时左右一班,会限制游览时间在1.5-2小时左右。。公交车专线:213路、125路、551路、211路、126路、119路、29路、47路、80路。冰雪大世界一般是每年12月25日左右开业,次年阴历正月十五左右闭园,营业时间为11:00-21:00,电话:0451-58561401。
  • 团餐:不含餐
  • 帖子
保持手机畅通,便于领队联系大家。自由活动期间,注意安全

D2

哈尔滨   亚布力(200KM,车程约3.5小时)-二浪河(40KM,车程约1小时) 住:二浪河林场4-6人间独立卫浴农家炕
哈尔滨集合
06:00 酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装,金牙、金戒指、金项链啥的装好;
06:30 早餐打包,准时出发,避开堵车早高峰。
11:00 抵达【亚布力滑雪场】,景区消费比较高,建议大家AA吃团餐,30元一人即可,中午简单吃点,多留些时间尽情游玩。
12:00 换上我们提供的雪鞋、雪板、雪杖等滑雪用具,开始我们刺激的【滑雪】体验。当您从山坡平稳的滑下来的那一刹那,瞬间有了征服大自然的感觉!
15:00 抵达二浪河。进屋先坐在炕上唠唠嗑,穿上乡村特色的花棉袄凹造型拍照。在很久很久以前,在东北交通基本靠走,通讯基本靠吼,治安基本靠狗,取暖基本靠抖,那时候的人们有一辆马车就已经相当于现在拥有一辆宝马了,来到东北怎能不体验下原始的土豪的交通工具---【马拉爬犁,12月1日-2月21日赠送】,边坐边欣赏二浪河美景。打雪仗、堆雪人,看谁不顺眼就把他埋在雪里,这就是东北人民冬天最欢乐的事情了。
17:00 我们准备了饺子馅和饺子皮,领队带领大家亲自【动手包饺子】,可随意DIY,但要记得一定不要“露馅”啦,晚餐我们就吃自己包的饺子,香不香就看你包的怎么样,反正我们包出来的可都是好好吃呢。还有赠送的正宗乡村【东北杀猪菜】,还有其他搭配菜肴。东北有句话叫饺子就酒,越喝越有,这里就是不缺酒,东北小烧随便喝,但是小烧虽好,可不要贪杯哦,因为明天还有更美的景色等着你。
19:00 举行【篝火晚会,10人以上安排】,大家一起做游戏、唱歌、跳舞,尽情释放生活中的压力!
20:30 尽兴之后也得早点休息啦,第二天可是体力活,好好休息准备明天的穿越。
  • 团餐:含早餐
  • 帖子
保持手机畅通,便于领队联系大家。自由活动期间,注意安全

D3

二浪河   雪乡(40KM,车程约1小时) 住:雪乡4-6人间独立卫浴农家炕(2月3日-2月9日团期不住雪乡,改住永安或镜泊湖或海林或牡丹江)
二浪河集合
07:00 领队叫床声,声声入耳,赶紧起床洗簌收拾整理行囊去吃早餐咯。
07:30 农家早餐一般是小米粥,馒头,咸菜。
08:00 背着背包带着热水和干粮,及热量高的食品压缩饼干巧克力等等,贵重物品随身携带,其他东西就放在车上,开始【穿越风轮雪山】,全程穿越7公里,用时约3小时,这是2017年新开发的纯净之地,景色却非常美,远离的商业化穿越的人流,风车在一片白雪的映衬下,仿佛来到了童话王国。
12:00 左右赴【雪乡】,入住农家,可AA30元/人左右吃点热乎饭菜;
13:00 吃完午饭稍做休息,色驴们拿着长枪短炮四处摄影创作,尽情享受童话雪世界。
17:30 可AA30元/人左右;尽情享受雪乡一夜。
19:00 逛逛雪乡主道“雪韵大街”,是雪乡的一条商业街,不过建议大家谨慎购买,因为大部分都是外地的商人在这做的,人有些不实在。
  • 团餐:含早餐
  • 帖子
保持手机畅通,便于领队联系大家。自由活动期间,注意安全

D4

雪乡   镜泊湖(240KM,车程约3.5小时)-二道白河镇(345KM,车程约4.5小时) 住:二道白河镇精品型温泉酒店双标间
雪乡集合
06:00喜欢摄影的早早起来,可以找个高点拍拍雪乡的日出,红通通的太阳照在白茫茫的雪地上,这景色拍出来就是个好作品那。
07:30早餐比较简单,就是馒头咸菜粥。
08:00乘车出发。
11:30中午为大家准备东北独有的【雪地火锅】,东北的血肠、酸菜、牛肉、羊肉、粉条等,火锅大家都没少吃吧,但在雪地里火锅一定是你没吃过的,真正让你感觉到冰火两重天,想象一下:周围皑皑白雪,我们吃着火锅,唱着歌,相信一定会给您的东北之行留下一个美好的回忆。
13:30抵达【镜泊湖南湖头】,在这里为大家安排【冬捕】项目,乘坐东北冰面特有的交通工具雪圈车,还可以尝试下冰面个人技能楚留香的弟弟--楚溜滑。(镜泊湖南湖头1月1日-2月15日结冰安全期期间安排,其他时间替换为【朝鲜民俗村】。参观纯正的朝鲜族民居,学习【制作朝鲜族打糕、辣白菜】,穿朝鲜民族服装照相)。
17:30 抵达二道白河镇,我们安排的温泉是在酒店的【室外温泉】,所以可以吃完饭再泡或泡完再吃饭,非常的方便,玩了一天想必已经劳累至极,想想如果外面飘着雪花,泡着长白山纯天然温泉,有木有到了日本的感觉呢!一般泡40分钟即可,泡的时间过长反而会更加疲劳。泡过后晚上睡个美美的觉,马上就满血复活啦。
  • 团餐:含早餐
  • 帖子
保持手机畅通,便于领队联系大家。自由活动期间,注意安全

D5

二道镇   长白山(30KM,车程约0.5小时)-二道镇(30KM,车程约0.5小时) 住:二道白河镇精品型温泉酒店双标间
二道镇集合
06:00 集合出发前往【魔界】摄影基地,很多的伪户外或旅行社只安排在路边照照相,欺负亲们没有来过就说这里是魔界了,其实魔界是正规景区并且收取门票的,我们为大家安排正规景区内参观,这里才是真正大片的产地。不过能不能看到雾凇也需要看运气啦。
07:30 在酒店享用早餐。
08:00 在酒店门口集合上车出发前往【长白山北景区】山门。
08:30 抵达长白山北景区大门,因为进入景区之后必须要换乘景区内的环保车,我们自己的车子就要停在停车场,所以下车之前一定要带好需要的东西。景区环保车是循环式的,下车之前一定要检查好自己的物品,不要遗落在车上。排队约20分钟。
09:30 抵达倒站口,如果天气好大家可以自费80元换乘倒站车20分钟抵达天池主峰停车场,爬上5分钟到山顶,俯瞰美丽的天池,自由摄影30分钟。
11:00 乘倒站车返回到中转服务站,换乘环保车赴【长白瀑布】,车程约10分钟,步行约20分钟到达长白冰雪瀑布底部近距离观看、摄影,参观【聚龙温泉群】,周围一片白雪,中间却热气腾腾,甚是美丽,游览30分钟,步行20分钟返回瀑布停车场。
13:00 乘环保车赴《雪山飞狐》拍摄影地【小天池】!游览约30分钟,游玩后到休息室吃午饭,午饭自备干粮,休息室可以泡面,10元一桶,还算划算!
14:30 参观小天池对面的景点【绿渊潭】,游览约30分钟
15:00 乘车赴【地下森林】20分钟车程,由于火山运动断裂凹陷行程的谷底森林,地壳断层清晰可见,非常壮观。
16:20 集合乘环保车20分钟左右抵达山门,后乘车约0.5小时赴二道镇。
17:20抵达二道镇,返回酒店,晚上还可以继续【免费泡温泉】哦。
  • 团餐:含早餐
  • 帖子
保持手机畅通,便于领队联系大家。自由活动期间,注意安全

D6

二道镇   万科度假区(350KM,车程约5.5小时)-吉林市(30KM,车程约0.5小时) 住:吉林市舒适型酒店双标间
二道镇集合
07:30早餐后出发。
13:00抵达【万科度假区,玩雪圈2小时】,中午饭自行解决或AA聚餐。
16:30抵达吉林,晚上可AA聚餐或者K歌,后返回酒店休息。
  • 团餐:含早餐
  • 帖子
保持手机畅通,便于领队联系大家。自由活动期间,注意安全

D7

吉林   雾凇岛(48KM 车程约1小时)-吉林市解散(48KM 车程约1小时)
吉林集合
06:00 酒店门口准时出发雾凇岛,早餐打包。
07:30 前抵达【雾凇岛】,雾松岛因雾凇多且美丽而得名。这里的地势较吉林市区低,又有江水环抱。冷热空气在这里相交,冬季升腾起的大雾常常笼罩着这个近6平方公里的小岛,形成美丽的大片雾凇景观,这里是摄影人的天堂。
09:30 抵达吉林火车站,今天我们此次活动就接近尾声了,吃完午饭,我们就要相互拥抱告别了。让我们互相留下联系方式,一份祝福、一份牵挂、一封邮件、一个电话,旅行不仅给我们留下了美丽难忘的景色,也结交了很多深厚的友谊,期待下次有你的旅行,此次行程圆满结束!
  • 团餐:不含餐
  • 帖子
保持手机畅通,便于领队联系大家。自由活动期间,注意安全
费用说明
【成人包含】
1、住宿:哈尔滨舒适型酒店双标间1晚,二浪河、雪乡4-6人间独立卫浴农家炕,二道镇精品型温泉酒店双标间2晚,吉林舒适型酒店双标间1晚;
备注:舒适型按当地三星酒店建造,未挂星,精品型按当地五星酒店建造,未挂星,东北经济较为落后,酒店较南方酒店略差,敬请谅解。
2、用餐:包含6顿早餐2顿特色餐(第一天和第六天早餐打包);
3、用车:正规空调旅游车,车况好,十年以上驾龄司机,确保您在旅途中的安全;
4、门票:亚布力2小时滑雪包含雪鞋雪板雪杖使用、雪乡门票+往返环保车、风轮雪山穿越门票、长白山往返环保车、魔界门票、万科玩雪圈2小时、雾凇岛门票;
5、领队:全程专业户外领队并持有国导证上岗绝非传统导游(7人及以下为司机兼领队);
6、保险:50万元保额旅行社责任险、34万元保额旅行意外保险。
【费用不含】
1、往返大交通,建议提前15天以上在网上预定会比较便宜;
2、除早餐和两顿赠送特色餐外,其他正餐大家AA聚餐或自行品尝当地美食,一顿饭30-40元足以。
3、长白山倒站车80元不含,长白山门票125元(景区冬季实行免门票,如景区政策改变费用自理)。
4、单房差:全程除多人间外,单人报名尽量安排拼房,如无法拼房则自补单人房间差价400元/人,二浪河和雪乡2人单住一间炕加400元/间、3人单住加200元/间。春节团期单人房间差价650元/人,圣诞、元旦、春节团期二浪河和雪乡单住现询客服。
【儿童费用说明】
1.2米以下为儿童,含车位费、领队费、二浪河炕位、雪乡炕位、亚布力滑雪、赠送项目、保险、免门票、免早餐,不含酒店住宿,超高但未满12周岁需补门票290元+温泉2次200元+早餐费100元,如需占床补450-650元床位费含早餐含温泉。
【超暖心细节服务】:
1、赠送户外百变头巾、旅行三宝(耳塞、U型枕、眼罩)、热帖一人6片;
2、免费使用雪仗、雪套(风轮雪山徒步穿越时使用);
3、医疗包(冻疮膏、创可贴、棉签、酒精棉)
退款规则
报名即确认
预订须知
装备需求
实用点评

暂时没有用户评价本商品

整体满意度 好评

  • 活动描述符合
    • 0
  • 活动组织情况
    • 0
  • 活动精彩程度
    • 0
  • 全部(0 )
  • 好评(0)
  • 中评(0)
  • 差评(0)